В рамках всероссийской программы повышения финансовой грамотности населения и молодёжи, усилиями КПК «Эль-Коммерс» начато проведение уроков для учеников средней и старшей школы в Твери и Калининском районе.
В ходе уроков рассматриваются такие актуальные темы как: семейный бюджет, основы финансового планирования, бизнес-моделирование с нуля, различные способы и варианты увеличения личных доходов. Отличившиеся в ходе заданий по финансовой грамотности на уроках ученики имеют возможность получить памятные монеты и сувениры.
Руководство компании «Эль-Коммерс» высоко оценивает перспективы проведения подобных уроков на постоянной основе. По словам председателя КПК «Эль-Коммерс» Белокопытова Андрея «Сейчас прошло всего несколько уроков. Мы видим от детей обратную связь ,что подобные темы интересны,а поскольку они ещё и нужны,то мы собираемся продолжить уроки финансовой грамотности ещё в большем объёме.»